НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на сбыт более 2 кг героина

29 августа 2018г. 15:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в состав организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков на территории Московского региона, и получал от сообщников, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, наркотические вещества для последующего сбыта.

Обвиняемый был задержан 3 января 2018 года в ходе оперативных мероприятий в подъезде одного из домов на Ярославском шоссе. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты приготовленные к последующему незаконному сбыту два свертка из полимерного материала, в которых находились пятьдесят свертков с веществом общей массой более 90 г, содержащие в своем составе, наркотическое средство – героин.

При проведении обыска по месту проживания задержанного (на кухне под газовой плитой) обнаружены и изъяты еще четыре свертка с героином общей массой более 2,7 кг.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/665262-prokuratura-goroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-grajdanina.html