НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на сбыт более 9 кг героина

17 августа 2018г. 15:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконным распространением героина на территории Московского региона через т.н. тайники-закладки.

Согласно отведенной ему роли, в период с декабря 2017 по январь 2018 года он получил от подельников более 9 кг героина. С целью фасовки наркотика в удобные для сбыта упаковки, обвиняемый перевез их по месту своего временного проживания в г. Долгопрудный Московской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обвиняемый был задержан, наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Уголовное дело в отношении организаторов и других участников преступной группы выделено в отдельное производство.

Данное уголовное дело направлено в Долгопрудненский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/661745-prokuratura-goroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-grajdanina.html