НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на сбыт героина через тайники-закладки

6 сентября 2017г. 15:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый прибыл на территорию РФ в ноябре 2016 года для работы на мелких строительных объектах. При этом с целью заработка он решил заниматься распространением наркотиков.

5 января 2017 года обвиняемый получил от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, информацию о местонахождении в районе Орехового бульвара тайника с героином массой более 500 г. С целью дальнейшей расфасовки в удобные для сбыта упаковки он забрал наркотик из тайника-закладки и понес к месту своего проживания.

Однако осуществить задуманное он не успел, так как был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Весь обнаруженный при нем героин изъят.

Данное уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/565253-prokuratura-goroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-grajdanina.html