НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении двоих граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в покушении на сбыт более 4,4 кг героина

29 октября 2019г. 15:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых граждан Республики Таджикистан в возрасте 32 и 44 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые занимались распространением наркотических средств на территории г. Москвы и Московской области. Мужчины были задержаны 18 июня 2018 года в ходе оперативных мероприятий на ул. Большая Пироговская. При личном досмотре у каждого из них обнаружено и изъято наркотическое средство – героин массой 6,73 г и 6,11 г.

В ходе обыска, проведенного по месту проживания задержанных в г. Люберцы Московской области, обнаружено и изъято более 4,4 кг героина, который они хранили для последующего сбыта.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/957896-prokuratura-goroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-dvoih.html