НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму 189 млн рублей

1 апреля 2020г. 20:00

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором организации, используя реквизиты сторонних фиктивных компаний, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета, а также в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость, ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по взаимоотношениям с фиктивными организациями.

Таким образом, в период с 2013 года по 2015 год он совершил уклонение от уплаты НДС в размере 189 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого неуплаченных денежных средств в размере 189 млн рублей в доход государства.

Источник: http://procrf.ru/news/1931429-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu.html