НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа провела встречу с будущими юристами, посвященную 298-летию прокуратуры РФ

15 января 2020г. 22:00

Прокуратура Центрального административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы организовала и провела встречу с будущими юристами, посвященную 298-летию прокуратуры РФ.

В мероприятии приняли участие студенты юридического факультета Университета прокуратуры РФ, института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина, РУДН, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, а также учащиеся Первого московского кадетского корпуса правового проекта прокуратуры ЦАО «Молодежь и право».

С приветственным словом выступил прокурор округа Богдан Костенецкий, первый заместитель прокурора округа Ольга Трушкова рассказала о современной системе, структуре, полномочиях органов прокуратуры, об истории ведомства и роли прокуратуры в защите конституционных прав граждан.

Член ветеранской организации Александр Городков поделился своим опытом работы в прокуратуре с подрастающим поколением, а также обширным документальным материалом, освещающим жизнь и работу нескольких поколений сотрудников прокуратуры, предложил студентам принимать участие в различных совместных патриотических мероприятиях.

Ветеран прокуратуры Иосиф Гибгот рассказал о поступлении на службу и карьере, проделанной им многолетней работе по защите прав граждан, а также о погибших и ушедших из жизни ветеранах.

В ходе встречи ветераны прокуратуры обозначили какими качествами должен обладать современный прокурорский работник, ответили на поступившие вопросы.

В завершении мероприятия Богдан Костенецкий и Ольга Трушкова поздравили ветеранов, а студенты поблагодарили их за опыт, которым пенсионеры и ветераны делятся с молодым поколением будущих прокурорских работников, подарили творческие поздравления – свои стихи, посвященные им.

Источник: http://procrf.ru/news/1486729-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-provela-vstrechu-s-buduschimi-yuristami-posvyaschennuyu.html