НовостиМЧС России

Профилактика - важное направление!

20 августа 2021г. 09:43

Сотрудники МЧС России по Восточному округу столицы ежедневно проводят различные профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

В течение месяца такие мероприятия проводились совместно с добровольными пожарными дружинами (ДПД): 13 ДПД приняли участие в рейдах с численностью личного состава боле 45 человек. Важной задачей дружин является повседневное осуществление контроля за соблюдением противопожарного режима. Поэтому каждый дружинник обязан знать и лично проводить разъяснительную работу и требовать от других выполнения правил пожарной безопасности.

В ходе рейдов, а их за месяц прошло более 50, инженерно-инспекторский состав напоминал гражданам о запрете разведения костров и сжигания мусора в летний пожароопасный промежуток времени, а также раздают специальные информационно-предупреждающие памятки.

На территории Восточного административного округа имеются лесопарковые зоны, поэтому нарушение мер пожарной безопасности горожанами и гостями столицы может привести к значительным последствиям, как для окружающей среды, так и для жителей.

«В лесопарковых зонах сотрудники МЧС осуществляют проверки соблюдения всех норм противопожарной безопасности. Главная задача – максимально снизить риски возникновения возгораний на открытой местности и уменьшение его последствий. Проводя беседы с гражданами, мы напоминаем о последовательности действий в случае возникновения пожара и о том, как его можно избежать, соблюдая правила пожарной безопасности»,- рассказал старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Андрей Британчук.

Источник: http://mchsrf.ru/news/737546-profilaktika---vajnoe-napravlenie.html