НовостиМЧС России

Профилактика в зонах отдыха

20 августа 2018г. 10:37

В летний пожароопасный период сотрудники МЧС Северного округа совместно с полицией и добровольцами патрулируют места отдыха, которые, особенно в выходные дни, переполнены отдыхающими. Особенно в этот период места отдыха находятся под пристальным вниманием со стороны чрезвычайного ведомства.

Во время патрулирования сотрудники МЧС беседуют с отдыхающими о недопущении разведения костров и проведений мероприятий с использованием открытого огня в лесопарковых массивах, запрете на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок.

В ходе беседы с гражданами также проводятся инструктажи и обучение жителей основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах, раздаются памятки с телефонами экстренных служб.

«Отдыхая на природе, никогда не забывайте о правилах пожарной безопасности и принимайте все необходимые меры для ее обеспечения», - призывают сотрудники МЧС. - «Если вы выезжаете с детьми, объясните им основные правила поведения и не оставляйте без присмотра! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. В случае возникновения пожара звоните по телефонам «101» или «112»!»

Источник: http://mchsrf.ru/news/525463-profilaktika-v-zonah-otdyiha.html