НовостиМЧС России

Профилактика пожаров на территории поселения в выходные дни

12 августа 2017г. 18:23

В целях недопущения пожаров на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО постоянно проводятся профилактические мероприятия.

В эти выходные на территории поселения Щаповское инспектором по пожарному надзору Виктором Есиным проведены профилактические мероприятия объектов, граничащих с лесными массивами Троицкого административного округа города Москвы, а именно в СНТ «Лесное», СНТ «Березка» и СНТ «Сосновый бор».

В ходе проведенной работы сотрудник МЧС обратил внимание председателей и граждан товариществ на своевременную очистку территорий садоводческих товариществ от листьев , сухой травы и мусора, на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда специальной техники службы пожаротушения на территории товариществ в случае получения вызова на пожар. Обязательно во время проф. мероприятий вручаются информационные материалы на противопожарную тематику. Таким образом, сотрудники МЧС напоминают об основных мерах, обеспечивающих пожарную безопасность граждан поселений, их здоровья и имущества.

Источник: http://mchsrf.ru/news/441694-profilaktika-pojarov-na-territorii-poseleniya-v-vyihodnyie-dni.html