НовостиМЧС России

Профилактический рейд с телеканалом «Россия-1» на водоемах Москвы

9 декабря 2022г. 15:33

В зимний период в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы сотрудники надзорной деятельности совместно с Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах проводят профилактические рейды. Такие мероприятия направлены на недопущение происшествий, а также выявление мест массового выхода любителей подледной рыбалки.На днях заместитель начальника отдела надзорной и профилактической работы Управления по ТиНАО Виктор Есин и заместитель начальника поисково-спасательной службы «Троицкая» Юрий Штюрмер провели профилактический рейд на водных территориях поселения Десеновское с участием представителей информационной телепрограммы «Вести-Москва» телеканала «Россия-1».

Во время рейда на озере Черепово были проведены беседы с рыбаками и даны рекомендации любителям зимней рыбалки о том, что при себе необходимо иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности.

«Сотрудники МЧС имеют всю необходимую технику и спасательное оборудование, чтобы в любых погодных условиях, в любое время года вовремя прийти на помощь людям и спасти их», - рассказал Виктор Есин.

«На сегодняшний день толщина льда составляет в среднем 25 сантиметров, но прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат безопасность, а может и сохранят жизнь», - отметил Виктор Есин.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: соблюдайте меры безопасного поведения на льду во время выхода на него и подледного лова рыбы. Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/824188-profilakticheskiy-reyd-s-telekanalom-rossiya-1-na-vodoemah-moskvyi.html