НовостиМЧС России

Профилактические мероприятия в парковых зонах Новой Москвы

28 августа 2017г. 10:35

В минувшие выходные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО проведены обходы парковых зон отдыха «Красная Пахра» и «Сосны» поселений Краснопахорское и Новофедоровское соответственно, парка «Заречье» на территории городского округа Троицк.

В пожароопасный период профилактика борьбы с пожарами – тема всегда актуальная, ведь зачастую причинами пожаров является несанкционированная организация мест отдыха жителями, при которой устраиваются пикники с использованием открытого огня и мангалов; сжигание сухой травы и разведение костров. В летний период года может послужить причиной пожара даже и непотушенная сигарета!

Поэтому при обходе территорий парковых зон в местах массового отдыха населения сотрудники МЧС рассказывают жителям об основных причинах пожаров в летний период, напоминают о том, что недопустимо поджигать сухую траву, а также устраивать неконтролируемое сжигание мусора и предупреждают о неосторожном обращении с огнем при курении. Также сотрудники напоминают гражданам о порядке вызова подразделений пожарной охраны и о телефонах экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/444842-profilakticheskie-meropriyatiya-v-parkovyih-zonah-novoy-moskvyi.html