НовостиМЧС России

Профилактическая акция МЧС Центрального округа «Мы за вашу безопасность»

21 января 2022г. 14:14

В Центральном административном округе сотрудники надзорной деятельности продолжают профилактическую акцию «Мы за вашу безопасность», направленную на информирование населения и повышения уровня грамотности в области обеспечения пожарной безопасности.

На днях инспекторы 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели профилактические рейды. Актуальной темой по сей день остается «Безопасность в отопительный сезон».

«Многие считают, что пожар – это дело случая. Но, как правило, это результат беспечности и небрежного отношения людей к правилам пожарной безопасности. При пониженной температуре воздуха риск возникновения пожаров возрастает. Люди согревают свое жилье обогревателями, перегружают электрическую сеть электроприборами, оставляют без присмотра электронагревательные приборы или вовсе используют неисправные, с поврежденными проводами, что приводит к трагическим последствиям», - рассказывает нам инспектор 2 РОНПР Иван Алёшин.

Проведение профилактических бесед с жильцами многоквартирных домов имеет свои плюсы. Сотрудники МЧС напоминают об элементарных правилах пожарной безопасности и о номерах телефона экстренных служб, которые порой забываются в ежедневной суете, а жильцы в свою очередь могут задать интересующие вопросы по данному направлению.

Источник: http://mchsrf.ru/news/764099-profilakticheskaya-aktsiya-mchs-tsentralnogo-okruga-myi-za-vashu-bezopasnost.html