НовостиНовости коронавируса COVID-19

Продажи туров по России выросли в 10 раз

29 июня 2020г. 21:15

Продажи туров по России на поездки в июле выросли в 10 раз по сравнению с июнем. Об этом?ТАСС?рассказали представители крупных туроператоров 29 июня.

В ?Интуристе? и TUI Россия заявили, что изначально фиксировали увеличение спроса на июльские туры по России в 2,5 и 3 раза соответственно, а позднее ? до 10 раз. В Anex Tour рост спроса объяснили постепенным снятием ограничений по коронавирусу в регионах страны.

Большинство клиентов туроператоров выбирают пляжный отдых или санаторное лечение, реже ? экскурсионные туры. Самым популярным направлением является Краснодарский край ? спрос на этот регион, а также на Крым вернулся на докризисный уровень, отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

?В Сочи и Крыму интерес со стороны потребителей услуг сферы туризма не отстает от уровня спроса июля 2019 года, местами даже опережает его?, ? указал вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков, добавив, что популярнее стал и VIP-туризм, особенно в Крыму.

?Библио-Глобус? фиксирует значительную долю отложенного спроса на поездки в города Черноморского побережья, который сформировался, в том числе за счет переносов дат путевок. Авиакомпания ?Россия? отмечает, что глубина продаж туров с включенным перелетом достигает октября.

На фоне этого туроператор Anex Tour расширил географию вылетов в Сочи на самолетах авиаперевозчика Azur Air. Теперь улететь в этот город можно будет не только из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Уфы, но также Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Южно-Сахалинска. В Tez Tour заявили о 50%-м росте спроса на туры в Сочи, Анапу и Геленджик.

Кроме того, появились пакетные туры по новым направлениям, таким как Хакасия, Алтай, Бурятия и Калининградская область. Растет интерес к отдыху в Татарстане, Карелии, Санкт-Петербурге, на Камчатке, на курортах Кавказских Минеральных Вод. Отмечается рост популярности активного отдыха и экотуризма, пеших экскурсий в горы и к природным памятникам, а также конных путешествий.

С 1 июля 70 российских регионов?начнут принимать туристов. Ожидается, что курортный сезон завершится позднее обычного, в октябре?декабре. При этом власти заверили, что цены в отелях страны сохранятся на уровне 2018?2019 годов.

Ранее в этот день в Ассоциации туроператоров России сообщили о?снижении цен на семидневные туры?с заездом на 7?10 июля. Так, самый дешевый турпакет на двух человек с вылетом из Москвы в Калининград обойдется в 18,5 тыс. рублей, на курорты Черного моря ? в 19,5 тыс. рублей, на Байкал ? в 46,8 тыс. рублей.

В конце мая премьер-министр России Михаил Мишустин?призвал?сограждан не планировать поездки за границу в ближайшее время, чтобы исключить даже минимальный риск повторного завоза инфекции в страну.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что после возвращения в Россию с зарубежных курортов туристам необходимо будет пройти 14-дневный карантин за свой счет.

Источник: https://iz.ru/1029400/2020-06-29/prodazhi-turov-po-rossii-vyrosli-v-10-raz