НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Признаны виновными обвиняемые в сбыте фальшивых денежных купюр

31 июля 2017г. 11:00

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Щербинским районным судом г. Москвы в отношении 5 фигурантов по обвинению в сбыте поддельных денежных средств на территории Российской Федерации вынесен приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2,6 до 3 лет», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, злоумышленники приобретали различные товары небольшой стоимости в точках розничной торговли, за которые в качестве средств оплаты предоставляли поддельные деньги. Всего злоумышленники сбыли 36 фальшивых купюр.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых. Фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в инкриминируемом преступлении.

В марте текущего года расследование было завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10780077/