НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Признаны виновными фигуранты уголовного дела об организации занятия проституцией

5 февраля 2018г. 09:00

«На основании материалов уголовного дела, находившегося в производстве ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, судом признаны виновными участники организованной группы, осуществлявшей организацию занятия проституцией на территории г. Москвы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, в одном из заведений в центре столицы злоумышленники вовлекли в занятие проституцией девушек в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, приезжих из различных регионов России, которые оказывали клиентам услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

Сотрудниками правоохранительных органов были установлены и привлечены к уголовной ответственности 7 участников организованной группы. Еще один, гражданин иностранного государства, был объявлен в международный розыск и в настоящее время задержан в Марокко.

В августе прошлого года расследование было завершено, уголовное дело направлено в Мещанский суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время фигуранты уголовного дела признаны виновными в совершении организации занятия проституцией. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другим назначено наказание в виде штрафов.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12201568/