НовостиМЧС России

Пресс-завтрак у Начальника 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

15 ноября 2018г. 13:49

3 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве пригласил на пресс-завтрак журналистов из управ Косино-Ухтомское и Новокосино, основной темой для беседы стал осенне-зимний пожароопасный период.

«В осенне-зимний период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию. Мы призываем граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья, объектов и территорий к холодному времени года», - сказал Дмитрий Александрович Аралушкин, начальник 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Во время беседы с журналистами Дмитрий Александрович и его заместитель, Дьяченко Максим Викторович, так же раскрыли необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на примере реальных случаев пожаров и возгораний в округе, подробно рассказав, как вести себя, в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, а также напомнили телефоны вызова пожарных и спасателей- 01 и 101

Журналистов интересовали такие вопросы, как какие профилактические мероприятия проводят сотрудники пожарного надзора, как обезопасить себя и свое имущество в осенне-зимний период.

Спикеры рассказали, что государственный пожарный надзор призван поддерживать высокий уровень пожарной безопасности в округе путем проведения обследований и проверок противопожарного состояния населенных пунктов, предприятий и организаций. Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят огромную профилактическую работу среди населения. Особое внимание, уделяя детям.

Журналисты поделились темами, которые им бы хотелось затронуть в своих ближайших материалах. Например, одна из таких тем - это обеспечение беспрепятственного подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Из – за личного автотранспорта, оставленного в проездах у домов, подъехать к месту пожара становиться невозможно. Это обстоятельство, в свою очередь, влияет на развитие пожара, существенно затрудняет тушение, а ведь во время пожара каждая секунда может стоить кому – то жизни.

После увлекательной беседы, офицеры МЧС пригласили журналистов на небольшую экскурсию, в 110 пожарно-спасательную часть. Дмитрий Александрович и Максим Викторович рассказали журналистам об истории пожарной охраны и показали нынешний быт пожарных.

В заключении встречи руководители отдела поблагодарили журналистов за проявленный интерес к тематике безопасности и приятную беседу, в свою очередь журналисты поблагодарили 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве за оперативное реагирование и оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/543956-press-zavtrak-u-nachalnika-3-ronpr-upravleniya-po-vao-gu-mchs.html