НовостиМЧС России

Пресс-ланч в Совете пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ломоносовского района

31 января 2021г. 18:58

Пресс - ланч прошел в Совете пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ломоносовского района совместно с журналистами окружных и районных газет.

Во время пресс-мероприятия участники обсудили ряд важных вопросов о совместной деятельности совета ветеранов, сотрудников Управления МЧС по ЮЗАО и мотоклуба «Fiery Hearts».

«В сферу нашего внимания попадают абсолютно все вопросы, волнующие пожилых граждан, один из них и пожарная безопасность», - поделилась Муфти Ольга Эдуардовна, председатель совета ветеранов Ломоносовского района.

За сладким столом обсуждали вопрос о том, как лучше доносить полезную информацию и необходимые знания об обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе в пожароопасный осенне-зимний период, и при эксплуатации электронагревательных приборов.

«Нашими сотрудниками ежедневно проводятся профилактические рейды в жилом секторе, с размещением листовок, и проведением бесед с жильцами жилых домов, - рассказал начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Дмитрий Крикуненко. – А вас мы приглашаем проводить совместно открытые уроки по безопасности, и параллельно будем рассказывать детям, например, о героях МПВО».

«Нам, пожилым людям, порой необходимо только внимание и общение, а если оно ещё будет помогать доносить знания до наших внуков и правнуков, то каждый наш ветеран с радостью согласится на такие совместные мероприятия», - сказала Варнадская Наталья Павловна, член совета ветеранов.

Ветераны с удовольствием поддержали все инициативы МЧС и предложили множество совместных мероприятий, направленных на повышение уровня знаний подрастающего поколения мерам пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/697975-press-lanch-v-sovete-pensionerov-veteranov-voynyi-truda-voorujennyih-sil-i.html