НовостиМЧС России

Пресс-конференция в преддверии дня защиты детей

31 мая 2019г. 19:12

В преддверии дня защиты детей в мультимедийном пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросу выпадения детей из окон.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежедневно в результате падений с высоты в мире гибнет 130 несовершеннолетних. При изучении обстоятельств отдельных трагедий чаще всего причиной произошедшего является невнимательность родителей, которые оставили ребенка одного или недосмотрели за ним.

О чем говорит статистика по выпадению детей из окон многоэтажных домов? Кто в зоне риска и как сократить количество трагических случаев? Какие программы по предотвращению этого вида детского травматизма уже существуют и почему нужен системы подход в решении проблемы? Эти и другие вопросы обсуждали участники пресс-конференции.

Участие в пресс-конференции по данному вопросу приняли:

- Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка;

- Леонид Рошаль, президент НП «Национальная медицинская палата», президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ, президент фонда содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями;

- Сергей Чудопал, начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по г. Москве;

- Сергей Кравчук, заместитель начальника отдела ГУОООП МВД России.

Источник: http://mchsrf.ru/news/585944-press-konferentsiya-v-preddverii-dnya-zaschityi-detey.html