НовостиМЧС России

Пресс-конференция «Пожарная безопасность в осенне-зимний период на территории Южного и Северного Бутово»

19 сентября 2018г. 09:00

В 123 ПСЧ состоялась пресс-конференция: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период на территории Южного и Северного Бутово», участие в которой приняли представители интернет и печатных изданий Юго-Западного округа столицы.

«Количество пожаров на территории Юго-Западного округа города Москвы за 8 месяцев 2018 года сократилось, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года более чем на 7%, а загораний на 4 %, - сообщил журналистам начальник 123 пожарно-спасательной части 26 ПСО ФПС по г. Москве Полянин Вадим, - Основной причиной пожаров в жилом секторе на территории Южного и Северного Бутово, как и прежде, остаётся неосторожное обращение с огнём, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования».

Основной темой пресс-конференции была пожарная безопасность в осенне-зимний период, так как это время характеризуется ростом количества пожаров, особенно в жилом секторе, по причине неосторожного обращения с огнем.

Особое внимание в вопросах журналистов было уделено правилам использования электронагревательных приборов, а также правильному поведению людей в случае возникновения пожара.

В завершении пресс-конференции, начальник части обратился ко всем автовладельцам с просьбой соблюдать правила, и не парковать свой автотранспорт на площадках для установки спецтехники. В этом году было два случая гибели людей на пожаре, где у спасателей не было возможности установить автолестницу под окнами горящей квартиры из-за плотно припаркованных автомобилей, в связи с чем были потеряны драгоценные минуты на спасение людей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/531781-press-konferentsiya-pojarnaya-bezopasnost-v-osenne-zimniy-period-na-territorii-yujnogo-i.html