НовостиПрокуратура г.Москва

Пресненская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту мошенничества при оказании юридических услуг

15 апреля 2021г. 13:06

Пресненской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы столицы о ненадлежащем оказании юридических услуг частной юридической фирмой, расположенной в Плотниковом пер.

Установлено, что между женщиной и ООО «ЮРИСТМСК» заключен договор об оказании юридических услуг на сумму 160 тыс рубл., согласно которому общество обязуется представлять интересызаявителя в столичном медицинском центре по вопросу госпитализации, несмотря на наличие в публичном доступе информации об оказании данной услуги на безвозмездной основе. Однако юридические услуги оказаны не были, денежные средства по заявлению женщины не возвращены.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), где возбуждено уголовное дело.

Кроме того, прокуроры выявили в организации множественные нарушения трудового законодательства и законодательства о пожарной безопасности. По фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2432866-presnenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-initsiirovala-ugolovnoe-presledovanie-po-faktu-moshennichestva-pri.html