НовостиПрокуратура г.Москва

Пресненская межрайонная прокуратура добивается запрета дистанционной продажи алкогольной продукции в сети Интернет

30 ноября 2017г. 13:00

Пресненская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены четыре сайта, на которых вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в открытом доступе предлагалось приобрести алкогольную продукцию дистанционным способом.

В целях пресечения незаконной торговли алкоголем межрайонный прокурор направил в Пресненский районный суд г. Москвы четыре заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения интернет-сайтов в перечень запрещенных, а также ограничения доступа к их просмотру.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре.

Источник: http://procrf.ru/news/587011-presnenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya-zapreta-distantsionnoy-prodaji-alkogolnoy-produktsii-v.html