НовостиПрокуратура г.Москва

Преображенская межрайонная прокуратура приняла меры по защите прав предпринимателей на своевременную оплату по контрактам

29 октября 2020г. 11:53

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд со стороны заказчика.

В ходе проверки установлено, что руководителем государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Жилищник района Метрогородок» допущено нарушение сроков оплаты по трем контрактам на общую сумму более 1 млн. рублей.

Преображенский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя учреждения три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для государственных нужд) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В адрес руководителя учреждения прокурор внес представление об устранении нарушений закона в сфере закупок.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры округа Главным контрольным управлением г. Москвы руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей..

После вмешательства межрайонной прокуратуры оплата произведена, права предпринимателей восстановлены.

Источник: http://procrf.ru/news/2384191-preobrajenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-po-zaschite-prav-predprinimateley-na.html