НовостиМЧС России

Предупреждение пожаров от детской шалости

24 июля 2017г. 12:00

В Центре поддержки семьи и детства на Севере столицы проведено открытое мероприятие «Предупреждение пожаров от детской шалости» для воспитанников стационарного отделения и персонала в рамках празднования 90-летия Государственного пожарного надзора.

Инспектора Управления по САО Екатерина Лукьяненко и Алексей Безуглов рассказали детям и взрослым основные правила пожарной безопасности в быту и помогли детям примерить настоящую боевую одежду пожарного. Ребята с удовольствием посмотрели мультик на пожарную тематику и внимательно слушали сотрудников Пожарно-спасательного центра города Москвы Людмилу Минаеву и Ирину Серкову, которые рассказали всем присутствующим об истории пожарной охраны с красочными примерами из жизни.

Малыши не стеснялись задавать вопросы своим гостям и конечно получили компетентные ответы. В конце встречи детей ожидал маленький сюрприз: гости подарили каждому ребенку раскраски с пожарными машинами и сладкие подарки. По традиции в завершении мероприятия были сделаны памятные фото.

Материал подготовила Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/437065-preduprejdenie-pojarov-ot-detskoy-shalosti.html