НовостиМЧС России

Предупреждение пожаров на территориях СНТ Новомосковского административного округа

15 августа 2017г. 14:22

В выходные дни на территориях СНТ Новомосковского административного округа были проведены профилактические мероприятия о недопущении пожаров.

Так в поселении Внуковское, Хутор Гаврилово, и в поселении Марушкинское, СНТ «Алешкино» инженер 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактическое работы Илиев Сергей провел обходы и инструктажи по пожарной безопасности, а также встретился с председателями СНТ.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС обращают внимание председателей и жителей на своевременную очистку территорий СНТ от мусора, сухостоя, а также на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда специальной техники на прилегающую территорию товариществ, в случае пожара.

Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- не пользуйтесь открытым огнем рядом с легковоспламеняющимися жидкостями и материалами;

- не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки;

- очищайте от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не сжигайте сухую траву, листья и мусор, собирайте его и упаковывавайте в мешки, сложив их в специально отведенные места для дальнейшей утилизации;

- не разрешйте детям играть со спичками и не позволяйте им сжигать траву.

Если обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, незамедлительно звоните на номер «101».

Проведение профилактических мероприятий на территориях садовых товариществ - это важная составляющая предупреждения пожаров. Ведь многие СНТ граничат с лесными массивами.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/442082-preduprejdenie-pojarov-na-territoriyah-snt-novomoskovskogo-administrativnogo-okruga.html