НовостиМЧС России

Предупреждение и отдых

24 мая 2019г. 12:17

В преддверии Дня защиты детей в парке 850-летия Москвы в районе Марьино прошла акция "Предупреждение и отдых". Открыл развлекательно-познавательное мероприятие начальник 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ЮВО Александр Саблин.

Руководитель пожарного ведомства во вступительном слове привлек внимание жителей района к участившимся пожарам в жилых домах, повлекшим гибель и травмирование людей, рассказал об обстановке с пожарами и особенностях соблюдения пожарной безопасности в летний период: это и запрет на выжигание сухой растительности, розжиг мангалов в природных зонах. Разъяснил причины пожаров в период отдыха, которыми часто становятся неосторожное обращение с огнем, а также детская шалость.

В начале мероприятия спасатели вручили присутствующим памятки на противопожарную тематику и рассказали об основных правилах обеспечении мер пожарной безопасности, а старший дознаватель Алексей Юдаков провел противопожарный инструктаж для присутствующих.

Сотрудники ОМВД "Марьино" не остались в стороне - также с интересом и пользой несли свою службу, участвуя в противопожарных инструктажах пополняя багаж профессиональных навыков по безопасности.

На парковой площади работала «Выставочная экспозиция пожарной техники», где марьинцы могли ознакомиться с работой пожарного, снаряжением и оснащением современных спасателей. Дети с большим удовольствием лазали по технике и участвовали в тушении условного пожара.

Первый заместитель главы управы Марьино Бобрышева Ирина поддержала проведение подобных мероприятий, направленных на безопасность жителей Москвы.

«Результатом таких мероприятий является возможность информирования населения о безопасности в прямом и открытом диалоге, получение от сотрудников МЧС ответов на интересующие вопросы. А таких оказывается не мало - ведь в современных условиях жизни вопросы обеспечения пожарной безопасности затрагивают многие области жизнедеятельности человека»,- рассказывает Александр Владимирович.

Источник: http://mchsrf.ru/news/584316-preduprejdenie-i-otdyih.html