НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Представители делегации Республики Беларусь посетили центр подготовки сотрудников Госавтоинспекции столичной полиции

21 сентября 2022г. 18:30

Делегация правоохранительных органов Республики Беларусь во главе с начальником ГУВД Мингорисполкома посетила Центр профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Проводя экскурсию по подразделению, руководитель Центра профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД полковник полиции Олег Варик рассказал о том, как проходят занятия молодых сотрудников столичной полиции по направлениям огневой, правовой, служебной и физической подготовки. Коллектив центра обладает всем необходимым для качественной подготовки личного состава к выполнению служебных обязанностей и поставленных задач. Из стен подразделения вышло много достойных выпускников, которые, получив необходимые знания и навыки, успешно  применяют их в служебной деятельности.

После знакомства с деятельностью подразделения делегация побывала на показательных выступлениях водительского мастерства сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, которые продемонстрировали виртуозное владение служебной авто-  и мототехникой.

В рамках обмена положительным опытом по актуальным вопросам оперативной и служебной деятельности делегация посетила ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы, где им рассказали об особенностях работы различных служб и провели экскурсию по подразделению.

В завершение насыщенного дня коллеги из Минска посетили Культурный центр ГУ МВД России по г. Москве, сотрудники которого способствуют профессионально-нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию личного состава  столичной полиции.  Врио начальника культурного центра подполковник внутренней службы Анна Сатарова рассказала иностранным коллегам о деятельности центра и о работе творческих коллективов, которые подготовили для представителей делегации небольшую концертную программу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32660389/