НовостиМЧС России

Предотвратим беду совместными усилиями

12 февраля 2021г. 13:43

Государственный пожарный надзор в рамках проведения ежедневной профилактической работы среди населения, заинтересован охватить как можно больше жителей с целью доведения информации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях в случае пожара, а также снизить их количество и не допустить травмирование и гибель людей.

К сожалению, в группе риска всегда находятся люди пожилого возраста, в силу которого могут не сразу среагировать в случае чрезвычайного происшествия, инвалиды, которые не имеют возможности, например, самостоятельно передвигаться по квартире, многодетные семьи и другие.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС, подполковник внутренней службы Тертышников Алексей Михайлович провел рабочую встречу с начальником Управления социальной защиты населения Зеленоградского АО г. Москвы Ириной Анатольевной Супринович и руководителями территориальных центров.

В рамках взаимодействия во время осенне-зимнего пожароопасного периода было принято решение на постоянной основе проводить совместные профилактические рейды с обходом лиц, состоящих на учете управления социальной защиты населения.

Параллельно с этим с работниками центров будут проводиться инструктивные занятия, в рамках которых сотрудники МЧС в доступной форме будут рассказывать на какие моменты необходимо обращать внимание при посещении лиц, находящихся на надомном обслуживании.

Источник: http://mchsrf.ru/news/700327-predotvratim-bedu-sovmestnyimi-usiliyami.html