НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Правительство г. Москвы и столичная Госавтоинспекция поздравили водителей с Днем автомобилиста

28 октября 2018г. 14:15

28 октября Центр организации дорожного движения Правительства города Москвы и Госавтоинспекция столицы подготовили для автолюбителей настоящий сюрприз. В разных округах города инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали машины не только для проверки документов.

Ежегодно в последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. В этом году 28 октября сотрудники ГИБДД и ЦОДД вышли на дороги города Москвы, чтобы поздравить водителей. Помимо добрых пожеланий, автовладельцев порадовали сладкими гостинцами. Также автолюбителям вручали информационные листовки с напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и световозвращающие жилеты, которые помогут стать более заметными на проезжей части при вынужденной остановке.

Госавтоинспекторы напомнили о том, насколько важно соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части, а водителям, путешествующим с малышами, рассказали о необходимости применения детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.  

Автовладельцы были приятно удивлены и благодарили за оказанное внимание и заботу, а также пообещали быть более внимательными и ответственными на дорогах.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14788853/