НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Москве Олега Баранова с Днем Победы

9 мая 2022г. 09:00

Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, руководителей и личный состав с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов!

9 мая – праздник победителей, которые в тяжелое военное время отстояли свободу и независимость нашей Родины, сохранили ее национальную культуру  и государственность. Миллионы людей боролись с фашизмом, чтобы подарить нам жизнь, свободу и мир. Победив в смертельной схватке с противником, наша страна совершила самоотверженный подвиг, который стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. 

Большой вклад в Великую Победу внесли сотрудники органов внутренних дел города Москвы, которые во время войны не только поддерживали правопорядок  в столице, но и сражались в рядах Красной Армии. Почти двенадцать тысяч стражей правопорядка московского гарнизона добровольно ушли на фронт. За военные годы около семи с половиной тысяч человек были награждены орденами и медалями, тринадцать из которых удостоены звания «Герой Советского Союза», шесть стали полными кавалерами ордена Славы, а московская милиция награждена орденом Красного Знамени. 

Мы склоняем головы перед павшими смертью храбрых в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны, чествуем воинов-победителей и тружеников тыла. Безгранично благодарны всем тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. Вечная память погибшим! Слава и честь Героям войны! 

Сегодня в московской организации ветеранов состоят сто тридцать пять ветеранов Великой Отечественной войны. Для нас вы – образец служения Родине.

Убежден, что нынешнее поколение стражей правопорядка, помня о славных и героических поступках своих предшественников, будет равняться на них и приумножать богатое наследие поколений.

В этот праздничный для всех нас день от всей души примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира!

С Днем Великой Победы!

 

Начальник 

генерал-лейтенант полиции                                                                О.А. Баранов

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30010405/