НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Москве Олега Баранова с Днем образования московской полиции

23 января 2019г. 09:10

Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют руководителей, личный состав, работников и ветеранов с Днем образования московской полиции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации!

23 января (12 января по старому стилю) 1722 года Указом Петра I была учреждена московская полиция.

За три века своего существования столичная полиция прошла непростой путь становления и развития, претерпев множество реорганизаций, реформ и переименований. Во все времена сотрудники полиции самоотверженно стояли на страже правопорядка, рискуя жизнью и здоровьем, на высоком уровне обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность в городе. Служба в московской полиции укрепила доверие граждан, ведь главной целью всегда была и остается их защита от преступных посягательств.

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с Днем образования московской полиции!

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, чей значительный вклад в воспитание личного состава обеспечивает развитие и укрепление традиций службы. Передаваемый опыт является примером для каждого поколения сотрудников органов внутренних дел.

Желаю вам выдержки в благородном деле служения Родине, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего вам и вашим семьям!

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15572286/