НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Зюзинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками строительной компании на общую сумму более 13 млн. рублей

18 марта 2020г. 19:00

Зюзинская межрайонная прокуратура по обращениям граждан провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «РусСтрой».

В ходе проверки установлено, что общество имеет задолженность по заработной плате перед 47 работниками в размере более 13 млн рублей.

По результатам проверки Зюзинский межрайонный прокурор внес генеральному директору ООО «РусСтрой» представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица и его генерального директора прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы задолженность по заработной плате перед работниками ООО «РусСтрой» погашена в полном объеме на общую сумму свыше 13 млн. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/1851823-posle-vmeshatelstva-zyuzinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-pogashena-zadoljennost-po-zarabotnoy-plate.html