НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Таганской межрайонной прокуратуры произведен перерасчет задолженности по взысканию алиментов на двоих несовершеннолетних детей

28 августа 2018г. 16:00

Таганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в части защиты интересов несовершеннолетних в ОСП по ЦАО № 2 УФССП России по Москве.

В ходе проверки изучено исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа, о взыскании с жителя столицы алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 19 марта 2018 года и до совершеннолетия детей.

Установлено, что в материалах исполнительного производства имеется расчет задолженности, утвержденный постановлением судебного пристава-исполнителя, задолженность исчисляется с 29 марта 2018 года, несмотря на то, что в судебном приказе указана иная дата взыскания алиментов.

В соответствии с законодательством задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством РФ случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам РФ.

Таганской межрайонной прокуратурой на постановление судебного пристава-исполнителя принесен протест, который в настоящее время удовлетворен, произведен перерасчет задолженности по взысканию алиментов с даты, установленной судебным приказом.

Источник: http://procrf.ru/news/664743-posle-vmeshatelstva-taganskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-proizveden-pereraschet-zadoljennosti-po-vzyiskaniyu.html