НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Савеловской межрайонной прокуратуры Акционерная страховая компания «Росмед» погасила задолженность по заработной плате перед своими сотрудникам на сумму 352 тыс. рублей

4 октября 2017г. 16:00

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям двух бывших сотрудников АО «Акционерная страховая компания «Росмед» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в августе 2017 года организация не выплатила заявителям заработную плату, а также в последующем не произвела с ними окончательный расчет в день увольнения. Общая сумма долга на момент проверки составила 352 тыс. руб.

Прокурор внес в адрес руководителя АО «АСК «Росмед» представление с требованием незамедлительно погасить задолженность. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работники получили все причитающиеся суммы.

Источник: http://procrf.ru/news/572403-posle-vmeshatelstva-savelovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-aktsionernaya-strahovaya-kompaniya-rosmed-pogasila.html