НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками строительной организации на общую сумму более 78 млн рублей

5 декабря 2018г. 18:00

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку по обращениям работников ООО «ГлавСтройИнжиниринг» о нарушении трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что ООО «ГлавСтройИнжиниринг» не соблюдаются требования трудового законодательства в части сроков выплаты заработной платы работникам организации.

Так, на момент проверки у организации имелась задолженность по заработной плате перед 897 сотрудниками за период работы с августа по сентябрь 2018 года на общую сумму более 78,3 млн рублей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором в адрес руководителя организации, указанная задолженность погашена в полном объеме.

Нарушенные трудовые права работников восстановлены.

Источник: http://procrf.ru/news/695586-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-yugo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-pogashena-zadoljennost-po-zarabotnoy.html