НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства прокуратуры города восстановлены права женщины на внеочередное предоставление жилого помещения

28 июля 2021г. 16:55

Прокуратура города Москвы провела проверку обращению женщины о нарушении ее жилищных прав Департаментом городского имущества города Москвы.

Установлено, что семья заявителя с 2010 года состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях. Несмотря на предусмотренное законом право женщины на обеспечение жильем во внеочередном порядке, Департаментом неоднократно принимались решения об отказе в предоставлении заявителю благоустроенной квартиры с учетом права на дополнительную площадь.

По результатам проверки прокуратурой города в защиту жилищных прав женщины в порядке ст. 45 ГПК РФ в Пресненский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление об обязании предоставить во внеочередном порядке жилое помещение.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены. Департаментом заявителю предоставлены на выбор три варианта однокомнатных квартир по договору социального найма.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре г. Москвы.

Источник: http://procrf.ru/news/2465030-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-goroda-vosstanovlenyi-prava-jenschinyi-na-vneocherednoe-predostavlenie.html