НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Никулинской межрайонной прокуратуры житель столицы приобрел право на получение удостоверения ветерана Великой Отечественной войны

20 февраля 2021г. 18:06

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению 92-летнего жителя столицы о необоснованном отказе в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что мужчина работал в колхозе «Большевик» Советского района Курской области с 1941 года по 1943 год. Факт его работы в тылу во время Великой Отечественной войны не был установлен соответствующими документами, однако подтверждался имеющимся в материалах пенсионного дела протоколом опроса свидетеля.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта осуществления жителем столицы трудовой деятельности в тылу во время войны.

Решением Никулинского районного суда г. Москвы исковые требования надзорного ведомства удовлетворены.

Никулинский межрайонный прокурор лично сообщил ветерану о принятом судом решении, а также поздравил его с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует выдачу пожилому мужчине удостоверения ветерана Великой Отечественной войны и установление ему льгот и субсидий, предусмотренных законодательством.

​​​​​​​

Источник: http://procrf.ru/news/2416770-posle-vmeshatelstva-nikulinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-jitel-stolitsyi-priobrel-pravo-na.html