НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Мещанской межрайонной прокуратуры бывшим сотрудникам коммерческой организации выплачена задолженность по заработной плате и произведен окончательный расчет

7 февраля 2020г. 20:00

Мещанская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращениям троих бывших работников ООО «Энергоальянс» о нарушении работодателем требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда и окончательного расчета при увольнении.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Так, в нарушение сроков, установленных Трудовым кодексом РФ, заработная плата сотрудникам выплачивалась с задержкой и не в полном объеме, а также своевременно не произведен окончательный расчет при увольнении на общую сумму 90 тыс. рублей.

По результатам проверки Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес генерального директора ООО «Энергоальянс» прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, задолженность перед заявителями погашена в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/1620882-posle-vmeshatelstva-meschanskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-byivshim-sotrudnikam-kommercheskoy-organizatsii-vyiplachena.html