НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция и общественники УВД на Московском метрополитене познакомили ребят из Луганской и Донецкой Народных Республик с работой полицейских

3 сентября 2022г. 13:00

УВД на Московском метрополитене совместно с представителями общественности показали детям-сиротам из Луганской и Донецкой Народных Республик работу полиции изнутри, организовав экскурсию по отделу полиции.

У ребят появилась возможность поближе познакомиться с работой полицейских, обеспечивающих охрану порядка и безопасности столичного метро, и узнать об особенностях службы под землей.

Встречали юных гостей в 8 отделе полиции УВД на Московском метрополитене руководящий состав отдела во главе с врио начальника отдела подполковником полиции Натальей Новоторцевой, председатель Совета ветеранов при УВД на ММ Константин Осипов, члены Общественного совета столичного метро Виталий Мусиенко и Олеся Ефимова.

Знакомство ребят с работой полиции началось с просмотра документального фильма о деятельности Управления внутренних дел на Московском метрополитене. После дети переместились в самое «сердце» отдела – дежурную часть, куда поступает вся оперативно-значимая информация с закрепленного за отделом участка «Серпуховско-Тимирязевской» и «Бутовской» линий метро, где в дальнейшем принимаются меры для реагирования.

Затем юные гости увлеченно окунулись в тонкости экспертно-криминалистической службы. Эксперты-криминалисты Управления продемонстрировали криминалистический чемодан, используемый в ходе осмотра места происшествия и других следственных действиях, и дали возможность ребятам самим обнаружить и зафиксировать предварительно оставленные следы на предметах с помощью дактилоскопических порошков. 

В продолжение экскурсии, проходя по коридорам отдела, ребят пригласили в кабинет отделения уголовного розыска, где «кипит» настоящая оперативная жизнь. Ребятам рассказали об основных видах преступлений в подземке и о том, как не стать жертвой карманного вора.

Далее в спортивном зале отдела инструктора по боевой и служебной подготовке провели с детьми легкую разминку, после чего продемонстрировали навыки боевых приемов борьбы. 

Во дворе, куда переместились дети, специалист-кинолог Центра кинологической службы УВД на Московском метрополитене со своей служебной собакой показали уровень своего мастерства при работе на месте происшествия, умение слаженно работать в команде.

В завершение экскурсии организаторы напомнили гостям о правилах поведения при проезде в метро. А в рамках акции «Помоги пойти учиться» представители Общественного совета при УВД на Московском метрополитене вручили каждому ребёнку набор канцелярских принадлежностей к школе. После такой эмоциональной и энергичной прогулки всех ждал сладкий стол.

Пресс-служба УВД на ММ 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32110175/