НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицией столичного метрополитена возбуждено уголовное дело о побоях

9 января 2023г. 14:00

«Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело в отношении 56 – летнего жителя столицы, подозреваемого в нанесении побоев пенсионеру», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что утром на станции метро «Баррикадная» при посадке в вагон электропоезда между двумя мужчинами произошел словесный конфликт. В ходе выяснений отношений один из пассажиров оттолкнул своего оппонента, после чего тот упал на платформу. Поднявшись, мужчина рывком вытащил пенсионера из вагона и начал наносить ему удары рукой в область головы.

Дежурная по станции Московского метрополитена, ставшая очевидицей инцидента, передала информацию о происходящем в полицию.

Спустя считанные минуты сотрудники наряда патрульно – постовой службы УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в нападении и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время жизни и здоровью пострадавшему в результате конфликта 65 – летнему пассажиру метро ничего не угрожает.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34701081/