НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейский Дед Мороз посетил школу в районе Новокосино

31 декабря 2018г. 11:50

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО поздравили учеников младших классов школы № 2128 "Энергия" с приближающимися праздниками – Новым годом и Рождеством, а также провели профилактические занятия по безопасности дорожного движения.

В один из солнечных зимних дней ребят ждал сюрприз. После одного из уроков в класс зашёл Дед Мороз с мешком новогодних подарков в сопровождении инспектора группы службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО капитана полиции Евгения Орлова, но в обмен на подарки дети должны были ответить на вопросы сказочного персонажа и полицейского, которым помогали юные инспекторы дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы инспектора, связанные с безопасным поведением на дорогах и участвовали в конкурсах, которые в игровой форме напомнили ребятам правила перехода проезжей части и правила поведения в общественном транспорте.

Ребята продемонстрировали отличное знание правил безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте, ведь у них в школе действует отделение молодёжной организации Юные инспекторы дорожного движения и к ним не раз приезжали инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО с профилактическими лекциями и уроками.

После конкурсов и вручения подарков дети сфотографировались с Дедом Морозом и инспектором ДПС, а также смогли посидеть в настоящем патрульном автомобиле.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15406435/