НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими задержан участник дорожного конфликта, устроивший стрельбу на МКАД

30 августа 2022г. 15:00

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина после дорожного конфликта на МКАД. 

Установлено, что на 86 километре МКАД во время движения между двумя водителями возник конфликт, в результате которого один из участников выстрелил из предмета, схожего по конструктивным признакам с пистолетом, в боковое стекло переднего пассажирского сиденья автомобиля оппонента. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СВАО в районе Монтажной улицы был остановлен автомобиль, за рулём которого находился предполагаемый нападавший. Им оказался 48-летний житель столицы.

Также при осмотре его транспортного средства в салоне были обнаружены металлические шарообразные пули и один баллон сжатого углекислого газа от пневматического пистолета. Само оружие не найдено.  

Следствием ОМВД России по району Бибирево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части данной статьи, предполагает лишение свободы сроком до семи лет. 

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32038431/