НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими юго-востока столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

6 марта 2021г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержали 33-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве по оказанию юридических услуг.

В территориальный отдел полиции обратилась 66-летняя москвичка. Заявительница сообщила о том, что малознакомый мужчина, к которому она обратилась для решения юридических вопросов, завладел принадлежащими ей денежными средствами. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Подольской улице задержали 33-летнего подозреваемого.

Установлено, что заявительница по советам знакомых обратилась к подозреваемому за оказанием юридических услуг о предоставлении интересов в суде от ее имени. Обсудив условия сделки, женщина передала ему денежные средства. Спустя время потерпевшая выяснила, что мужчина свои обязательства не выполнил и документы в суд не предоставил. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23319501/