НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в мошенничестве на 1,3 млн рублей

10 марта 2024г. 10:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

«В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о мошенничестве обратился житель Московской области, который является предпринимателем и занимается обслуживанием автомобилей.

Предварительно установлено, что заявитель в течение нескольких месяцев передавал деньги работнику для покупки дорогостоящих расходных материалов. Впоследствии выяснилось, что продукция приобретена не была, а мужчина перестал выходить на связь и скрылся. Ущерб составил более 1 млн 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.

Как было установлено, подозреваемый через некоторое время после получения денег сообщал своему руководителю, что необходимые расходные материалы им закуплены. В действительности, как признался мужчина, он тратил взятые денежные средства в букмекерских конторах.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47949259/