НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержан подозреваемый в разбойном нападении на пассажира

15 декабря 2022г. 10:00

«Сотрудники полиции столичного метрополитена на месте происшествия задержали 43-летнего жителя Подмосковья, напавшего на пассажира в вагоне электропоезда», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что в ночное время в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Жулебино» до станции «Котельники», агрессивно настроенный мужчина подошел к пассажиру и, демонстрируя нож, напал на него. Злоумышленник вырвал из рук 22-летнего потерпевшего мобильный телефон, после чего последний, отбежав на безопасное расстояние, сообщил о произошедшем машинисту электропоезда с помощью экстренной связи «пассажир-машинист».

Незамедлительно прибывшим нарядом патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене подозреваемый был задержан сразу же на месте происшествия и доставлен в отдел полиции. В ходе досмотра у мужчины были изъяты нож и похищенный телефон. В ближайшее время гаджет будет возвращен законному владельцу.

По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34016208/