НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими УВД на Московском метрополитене по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

17 февраля 2023г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска столичного метрополитена в течение трех часов установили и задержали злоумышленника, похитившего телефон у пассажира», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

По имеющейся информации, подозреваемый, находясь в вагоне электропоезда на станции «Электрозаводская» Некрасовской линии, вырвал из рук спящего пассажира мобильный телефон, после чего выбежал на платформу и скрылся. 30-летний житель Ставропольского края предпринял попытку догнать злоумышленника, однако не смог и обратился в полицию.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене в кратчайшие сроки провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и по горячим следам задержали подозреваемого на Байкальской улице в Восточном округе столицы. Им оказался ранее судимый 37-летний гражданин без определённого места жительства на территории Москвы. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят похищенный телефон. В скором времени он будет возвращен законному владельцу.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35687200/