НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими севера Москвы задержаны трое участников драки в торговом центре на Фестивальной улице

1 апреля 2024г. 14:20

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Левобережному району Москвы г. задержаны трое мужчин, участвовавших в драке в торговом центре.

«Предварительно установлено, что в торговом центре на Фестивальной улице между группой граждан произошел словесный конфликт, переросший в потасовку, в ходе которой один из мужчин нанес своему оппоненту удар ножом в область грудной клетки. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение для оказания неотложной медицинской помощи. Согласно заключению медиков, его здоровью причинен тяжкий вред.

После произошедшего участники инцидента попытались скрыться, однако были задержаны прибывшими на место происшествия полицейскими и доставлены в территориальный отдел полиции. Ими оказались 31-летний уроженец Ставропольского края, 27-летний житель Подмосковья и 22-летний москвич», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Следователем Отдела МВД России по Левобережному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 31-летний подозреваемый заключен под стражу. В отношении двоих других задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48572500/