НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими района Очаково-Матвеевское раскрыт угон автомобиля

21 августа 2022г. 11:00

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратил внимание на каршеринговый автомобиль марки «Хавал», припаркованный около одного из домов на Веерной улице. Он воспользовался тем, что водитель оставил ключ в замке зажигания, сел за руль и стал выезжать со двора. Однако, не справившись с управлением, мужчина совершил наезд на шлагбаум, после чего скрылся.  

Материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей.

В результате проведенных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31889563/