НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими Новой Москвы задержан подозреваемый в грабеже

4 марта 2024г. 14:50

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправных действий.

В отдел полиции обратился молодой человек, который сообщил, что познакомился в социальной сети с девушкой и договорился с ней о встрече. В назначенный день он пришел к ней в квартиру на улице Кварцевая. Следом за ним в помещение зашли несколько мужчин, один из которых нанес ему удары по голове и туловищу, а после забрал смартфон. Нападавший, угрожая физической расправой, заставил заявителя сообщить данные для входа в мобильное приложение банка, после чего перевел с его счетов более 45 тысяч рублей и вернул гаджет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 19-летний местный житель. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47824478/