НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими Московского метрополитена задержан подозреваемый в грабеже

26 апреля 2021г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 39-летнего безработного приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в ограблении пассажирки метро», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что на станции метро «Алексеевская» Калужско-Рижской линии злоумышленник в момент закрытия дверей выхватил рюкзак из рук находившейся в вагоне 52-летней женщины и скрылся. Со слов потерпевшей, в рюкзаке находились документы, банковские карты, планшетный компьютер, мобильный телефон и денежные средства. Материальный ущерб составил 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вечером того же дня установили личность подозреваемого и задержали его на территории Северо-Восточного округа города Москвы. При личном досмотре у него была обнаружена часть похищенного, денежные средства мужчина успел потратить. В ближайшее время найденные личные вещи будут возвращены законной владелице.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Потерпевшая выразила слова благодарности сотрудникам полиции, которые в течение нескольких часов смогли задержать злоумышленника и найти похищенное, а также поблагодарила неравнодушного пассажира, который связался с машинистом, сообщил о происшествии и после сопровождал ее до встречи с полицейскими.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23923659/