НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЗАО задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

9 января 2023г. 10:00

«Сотрудники Отдельной роты ППСП ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 27-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – производного N-метилэфедрона», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Во время несения службы на Осенней улице сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен гражданин. В ходе общения полицейские обратили внимание на то, что мужчина сильно нервничает, в связи с чем появились подозрения, что при нем могут находиться запрещенные вещества или предметы. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в ОМВД России по району Крылатское г. Москвы.

В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 11 полимерных свертков с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию трех свертков в них содержится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой около 3 граммов.

Установлено, что наркотик злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок. В его мобильном телефоне были обнаружены фотографии, а также места закладок, откуда полицейские изъяли 10 свертков с веществом. Изъятое направлено на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34770568/